чему равна работа сил приложенных к прямолинейно движущемуся телу, если его скорость увеличилась с

15 м/с до 25 м/с масса тела 100кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
A = Ek2 - Ek1 =m/2 (v2^2 -v1^2) = 100/2 (25^2 -15^2) =50 (25+15) (25-15)=
     = 50*40*10=20000 Дж =20 кДж