В первый день продали 1/3 овощей,во второй день 2/9.после этого в в магазине осталась 5 3/5 тонн

овощей.сколько тонн овощей было в магазине первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

1/3+2/9=1

х=1-5/9

х=4/9

Известно,что х=5 3/5т=5600т(5,6т), значит:

5600:4*9=12600т(12,6т) овощей -было первоначально.

 ПРОВЕРКА:

1)1/3 от 12600т=4,2т.

2)2/9 от 12600т=2.8т

3)4.2+2.8+5.6=12.6 тонны.