Локомотив находился на расстоянии 1 км от светофора и имел скорость 72 км/ч когда началось

торможение с ускорением модуль которого равен 0,2м/с . на каком расстоянии от светофора остановится локомотив?с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
Vo=72км/ч=20 м/c    S2=(V^2-Vo^2)/2a=(-20*20)/(-0.2*2)=-400/-0.4=1000[м]
S=1км=1000 м           S1=S-S2=1000-1000=0[м]
a=-0.2 м/с^2
V=0 м/с
S1=?