Помогите пожалуйста с физикой.Идеальный одноатомный газ находится в сосуде объемом V= 0,5 м3 при

нормальных условиях (Т = 273 К, р= 10^5 Па). Определите изменение внутренней энергии газа при его нагревании на 30 °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Билял.
P=10^5 Па   V=0.5 м3    T=273 K    ΔT=30 K    ΔU=?
===
p*V=v*R*T
v*R=p*V/T
ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=3*p*V*ΔT/(2*T)=3*10^5*0.5*30/(2*273)=8242 Дж
===================================