Найдите давление,производимое стулом на паркет,масса которого 7320 г, а площадь одной ножки 4 см в

квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
"Паркет, масса которого..." Масса паркета?... Неправильное условие. Ну да ладно.

Дано:

m=7320g
S_1=4cm^2
n=4
g=10 \frac{H}{kg}
-----
P-?

Решение:
P= \frac{F_d_a_v}{S}
F_d_a_v=mg
m=7320g=7,32kg
F_d_a_v=7,32kg*10 \frac{H}{kg}=73,2H
S=S_1n
S=4cm^2*4=16cm^2=0,0016m^2
P= \frac{73,2H}{0,0016m^2}=45750Pa

Ответ: P=45750Pa