1.h=9 см , d=50 см D=5 дптр H= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбаев Ильяс.
Найдем фокусную растояние
F=1/D
F=1/5=0.2 м
рассмотрим подобие треугольников
d/h=F/H   выразим H
H=(F*h)/d
H=0.2 м* 0.09 м/0,5 м=0.036 м=3.6 см