Тело двигаясь прямолинейно переместилось из точки с координатами (-2;3) в (1;7). Определить модули

вектора перемещения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.
• по теореме Пифагора: S = √(3² + 4²) = 5.
Отвечает Константинопольский Матвей.
(1;7)-(-2;3)=(3;4)
3^2+4^2=25 и возводим под корень
получаем 5- модуль перемещения