Лыжник,имея скорость 3 м/с,начинает двигаться с ускорением 2 м/с2(в квадрате)Какую скорость он

получит через 5 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Томирис.
V0=3 м/с
a=2 м/с^2
t=5с
a=(v-v0)/t
2=(v-3)/5
10=v-3
v=10+3=13 м/с
Ответ: 13 м/с