Какова разность потенциалов между обкладками конденсатора емкость 2000 пФ, если заряд конденсатора

4 нКл?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязова Фануза.

U=q/C = 4*10^-9Кл/2*10^-9Ф=2B))))