Помогите умоляю:( Шарик двигавшийся по столу со скоростью 40 м/с, падает на расстоянии 0,8 м от

стола. Чему равна высота стола.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.
Дано V=4 м/с   S=0,8м     h-?
1 Найдем время полета  t = S/Vx=0,8/4=0,2 с
2 найдем высоту стола   h=g*t^2/2=10*0,04/2=0,2 м
я изменил скорость тела. Меня смущает скорость шарика 40 м/с
все формулы верные