Камень, брошеный с поверхности земли со скоростью 10 м/с , обладал кинетической энергией 5 Дж .

какова масса камня

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.
По формуле E=mV^2/2
выражаем m:
m=2E/V^2
m=10/100=0.1кг
если не трудно поставь ответ лучшим