С каким ускорением движется вертикально вверх тело массой 10кг если сила натяжения троса равна 118Н


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Ксения.
1. по 2ому закону ньютона mg+Fн=ma 
m=10 g=10 Fн=118H 

Fн-mg=ma 
118H-100H=10a 
18H=10a 
a=18/10=1.8м/с^2 

2. m=3.2т=3200кг t=15 cek V=9м/с 
2закон ньютона : mg+F+N+Fтр=ma 
OX: F=ma 
OY: N-mg=0 

a=V-V0 / t V0=0 

a=9м/с / 15с= 0.6м/с^2 

F=3200*0.6=1920H 

3.2 закон Fтр+mg+N=ma 

OX: -Fтр=ma 
OY: N=mg 

Fтр= k*mg 

k*mg=ma массы сокращаем 
k*g=a 

0.2*10=a 
a=2м/с^2