В алюминиевую кастрюлю массой 1400 грамм при нормальных условиях положили лёд при температуре -4°С,

после его расстаянии до 5°С получили 1 литр воды и довели её до кипения. Какое количество теплоты получили или отдали вода и кастрюля по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Виктория.
Надеюсь будет правильно
найдём Q кострюли
Q=m*c*∆t=1,4*920*104=133952дж
теперь найдём Q воды
Q=m*c*∆t=v*плотность*с*∆t=0.001*1000*4200*(100-5)=399000дж
теперь найдём Q льда
Q=1кг(тк масса воды равна 1 кг)*2100*(5+4)=18900дж
теперь (возможно) надо суммировать Q воды и льда: 399000+18900=417900
ответ: Q воды=417900, Q кастрюли = 133952