Какова масса каменного угля если при полном его сгорании выделилось 6* 10 в четвёртой степени МДж

теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Эльвира.

Кол-вл теплоты Q=6*10⁴ МДж=6*10⁷ кДж

Коэффициент теплопроводности для каменного угля L=30 кДж/кг 
Масса угля m=Q/L = 6*10⁷/30=60 000 000/30=2 000 000 кг=2 000 тонн.

Ответ: масса угля m=2000 тонн.