Определить силу гравитационного воздействия между телами массой 19т и 400 кг на расстоянии 200м.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
F=GmM/r^2
G=6.67*10^-11
F=6,67*10^-11*19000*400/200^2
F=1.27*10^-8