По проводнику сопротивление 30 Ом за время 40 с прошел заряд 5 Кл. Найдите напряжение, приложенное

к концам проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Концелидзе Давид.

U=I*R; I=q/t => U=qR/t=5*30/40=3.75 В