В четырех угольнике ABCD AB=6, BC=5, CD=9. Найдите AD, если известно, что в четырех угольнике ABCD

можно вписать окружнось

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
Окружность можно вписать только в тот четырехугольник, у которого противолежащие стороны равны. Отсюда: AB+CD=BC+AD , 6+9=5+AD, AD=10