На якій глибині тиск в озері дорівнює 250 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.
Дано:
р=250 кПа=250000 Па
ро(плотность)=1000 кг/м3
g=9.8 Н/кг
решение:
р=(ро)gh
h=р/(po)g
h=250000/1000*9.8=25.5(м)
ответ:25.5 м