Длина крахмального зерна у риса составляет 0,000002м, а у картофеля - 0,1мм. сколько зерен рисового

крахмала можно расположить вдоль пяти зерен картофельного крахмала? На сколько я понимаю, надо перевести метр в мм, потом делить. но все равно надеюсь на помощь, ибо сложно очень...

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
0.1*5 = 0.5 мм - длина пяти зерен картофельного крахмала.
0.000002 м = 0.0002 см = 0.002 мм - длина одного зерна риса.

0.5/0.002 = 500/2 = 250 зерен.

ответ: 250