как изменится сила взаимодействия между двумя точечными зарядами ежели каждый заряд уменьшить в 2

раза, а расстояние между ними увеличить в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Буробина Валентина.
Сила Кулона
F=kq1q2/r^2
F2=k(q1/2)(q2/2)/(3r)^2=kq1q2/36r^2
F2=F/36
Ответ уменьшится в 36 раз