Движение велосипедиста в плоскости ХОУ меняется согласно уравнению х = -5t и y = 8 + 2t. Запишите

уравнение траектории движения велосипедиста и постройте траекторию его движения

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.
Из первого уравнения выражаем t=-x/5
Подставляем во второе: y=8+2*(-x/5)=8-2*x/5
Физика закончилась. Дальше как учили по математике( подставляем x, получаем у, по точкам строим)