На полу лифта стоит груз в 10 кг, оределите его вес в тот момент, когда лифт, двигаясь вертикально

вниз, при подъезде к первому этажу замедляется с ускорением, модуль которого = 3 м/с 2 Помогите с задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Сакаева Диана.

m=10 кг    а=3 м/с2    Р=?

P=m*(g+a)=10*(10+3)=130 H

================