Как изменится сила всемирной тяготения ,если массу одного из взаимодействующих тел уменьшить в 6

раз, а расстояние уменьшится в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

F=G*m1*m2/r^2

 

F=G*3m1*m2/(r/3)^2 =G*3m1*m2/(r^2/9)=G*3*9 *m1*m2/r^2= G*27 *m1*m2/r^2

 

т. е  увеличится в 27 раз