Какое количество теплоты отдаст цинк массой 10кг охлождаясь от167 до 17градусов ? Помогите

пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.
Q=cmΔt
c=400Дж/кг*с
Q=400*10*(167-17)=400*10*150=600000Дж=600кДж