На каком расстоянии находятся два тела массами 2 т и 4т , если они взаимодействуют с силой 8 МН?


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
Дано m1=2000 кг    m2=4000 кг    F=8 мН=8*10^-3 Н   R- ?

F= G*m1*m2/R²

R=√G*m1*m2/F=6,67*10^-11*8*10^6/8*10^-3=25,8 *10^-2 м= 25,8 см