Во сколько раз нужно уменьшить электроёмкость конденсатора в колебательном контуре, чтобы частота

электромагнитных колебаний в нем увеличилась в 2 раза??

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.
f= {\frac{1}{2 \pi  \sqrt{LC} }
Частота увеличится вдвое, если емкость уменьшится в 4 раза