Равномерно поднимая груз весом 100 Ньютонов с помощью подвижного блока рабочий прикладывает силу 70

Ньютонов какой КПД этого блока

Ответы на вопрос

Отвечает Себешев Влад.
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза
КПД=Pг/2×F
КПД=100/140=0,714=71,4%
Ответ 71,%