Определите объём стальной плиты полностью погружённой в воду если на нее действует выталкивающая

сила 35 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
F= 35 Н
ρ=7800 кг/м³
g=9,8м/с²
V=?

F=mg         m=ρ / V
F=(ρg) / (V)
V = (ρg) / (F)
V= (7800*10) / 35 = 2184 м³