вычислите количество теплоты, необходимое для плавления 5 кг свинцы при температуре 327 градусов

цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.
Q=(удельная теплота плавления)*m
M=5кг
(У.т.д.)=0,25*10^5(в пятой степени)дж/кг
Q=0,25*10^5*5=125кДж