Определить частоту колебания струны, если максимальное ускорение средней точки 4,8*10м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь Лёха.
Am=xm*w^2=xm*4*pi^2*v^2
v=sqrt(am/xm)/2*pi
Осталось подставит амплитуду колебаний струны xm , которая должна быть известна