На горизонтальный рычаг подвешены два груза. Первый груз массой 10 кг создаёт на рычаге момент силы

200 Н*м. На каком расстоянии от точки опоры рычага нужно подвесить второй груз массой 2 кг, чтобы рычаг находился в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Шейд Катя.
M1=10 кг    m2=2 кг   M1=200 Н*м    L2=?
===
M1=M2
M2=m2*g*L2
L2=M1/(m2*g)=200/(2*10)=10 м
============================