В цепь переменного тока включена катушка индуктивностью 20 мГи и конденсатор емкостью 50 мкФ. При

какой частоте переменного тока наступит явление резонанса?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
Явление резонанса наступает при равенстве Rc=Rl
1/w*c=w*L
1=w^2*c*L
w=1/sqrt(L*c)=1/sqrt(20*10^-3*50*10^-6)=10^3  рад/с
v=w/2*pi=10^3/6,28=159  Гц