Определите силу тока в проводнике длиной 2,1 м и сечением 0,2 мм^2 если он подключен к источнику с

ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,8 Ом. Проводник имеет удлиненное сопротивление 4*10^-7 Ом м

Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Диана.
R=p*L/s=4*10^-7*2,1/0,2*10^-6=4,2 Ом
I=E/R+r=2/4,2+0,8=0,4 A