Спасите срочно . два плоских воздушных конденсатора с одинаковыми емкостями с=10пФ соединены

последовательно. на сколько измениься емкость конденсаторов, нсли пространство между пластинами одного из них заполнить диэлнктриком с диэлектрической проницаемостью 2? 10 класс на бумаге желательно

Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.


С1=С*С/(С+С)=С/2

С2=е*С*С/(е*С+С)=2*С/3

ΔС=С2-С1=2*С/3-С/2=С/6=10/6=1,67 пФ (увеличится)

========================