Некоторое тело массой 1 кг при нагревании на 60 градусов получило количество теплоты 24 кДж.Какова

удельная теплоемкость вещества из которого изготовлено тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
Q=C*m*Δt, отсюда выражаем C
C=Q/(m*
Δt), далее подставляем числа
C= 24000/60=400