Груз массой 200 г совершает колебания на пружине с жёсткостью 500 Н/м. Найдите частоту колебаний и

наибольшую скорость движения груза, если амплитуда колебаний 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.
V=X*омегаомега = 2pi/T=2pi/2pi sqrt(m/k)= 1/0.02=50 рад/сВсе,теперь подставляемV = 8*10^-2*50=4 м/с