Отношение математических маятников равно 3. Чему равно отношение длин этих маятников при малых

углах отклонения от положения равновесия?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алёна.

T₁=2*π*√(L₁ / g)

T₂=2*π*√(L₂ / g)

T₁² / T₂² = L₁ / L₂= 3