В ДВУХ МЕШКАХ МУКИ НА 4200КГ МЕНЬШЕ ЧЕМ В СЕМИ..СКОЛЬКО МУКИ В ЭТИХ МЕШКАХ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бернгардт Вероника.

х - количество зерна в одном мешке

2х+420=7х

420=7х-2х

420=5х

х=420/5=84 кг зерна в одном мешке

84*9= 7ц 56кг.зерна в мешках

Отвечает Радченко Егор.

х - количество зерна в одном мешке

2х+420=7х

420=7х-2х

420=5х

х=420/5=84 кг зерна в одном мешке

84*9= 7ц 56кг. в мешках