Самолет массой 100 тн. взелетел на высоту 1 км, со скоростью 200 м/с. какова его механическая

энергия относительно Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Vika.
E=Eк+Eп
Eк= m*v^2/2=(100000*40000)/2=2*10^9 Дж
Eп= m*g*h=100000*10*1=1*10^9 Дж
E= 2*10^9+1*10^9=3*10^9 Дж