Помогите решить, с помощью силы Кулона - F=k(q1/q2)/er^2 Какую работу требуется совершить для

того, чтобы два заряда 3*10^-6 Кл, находящиеся в воздухе на расстоянии 0.6 м друг от друга сблизить до 0,2м?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.
Работу можно найти по формуле А = k*q1*q2*(1/r2 -1/r1)/ Здесь k -коэффициент пропорциональности = 9*10^9. Тогда А = 9*10^9*(3*10^-6)^2*(1/0,6 - 1/0,2) =  81*10^-3*6,(6) =0,54 Дж.