1. .каждую работу нужно совершить ,чтобы переместить заряд 50 нКл между двумя точками

электрического поля с разносите потенциалов 1,6 кВ 2. найти заряд создающий электрическое поле если на расстоянии 5 см от заряда напряженность поля 0, 15 Н/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Максим.
№1 A = q * Δφ = 50*10⁻⁹ Кл * 1,6*10³ В = 8,0*10⁻⁵ Дж = 80 МДж
№2 E = k * q / R² => q = E *R² / k = 0,15 Н/Кл * (5*10⁻² м)² / 9*10⁹ Н*м²/Кл² ≈ 4,2*10⁻¹⁴ Кл