Один автомобиль ,двигаясь со скоростью 16 м\с,проехал туннель за 30 с,а другой, двигаясь

равномерно, проехал тот же туннель за 24 с. Какова скорость второго автомобиля? Begyn 2 недели назад

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
16*30=480 м длина туннеля
480:24=20м/с скорость второго автомобиля
Отвечает Петруненко Алёна.
Длинна туннеля = 16 * 30 = 480м.
V(второго автомобиля) =  \frac{S}{t}  \frac{480}{24} = 20м/c