определите общее сопротивление и силу тока в цепи если цепь находится под напряжением 2,4В.Помогите

не могу решить.Еще формулу напишите пожалуйста. Проводники соединины параллельно R1=4 ОМ,R2=4 ОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Все формулы снизу только для параллельного соединения

общее сопротивление для (двух) проводников:

R(общее)=(R1*R2)/(R1+R2)

R(общее)=(4*4)/(4+4)=2

I(общее)=I1+I2

U(общее)=U1=U2 и R1=R2 следовательно I1=I2

I(общее)=2*I1

I1=U/R

I(общее)=2*U/R

I(общее)=2*2.4/4=1.2