У два магазини завезли 1800 кг вершкового масла, розфасованого в однакові пачки. У перший магазин

завезли 430 пачок масла, а в другий-470 пачок.Скільки кілограмів вершкового масла завезли у кожен магазин? З поясненням

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Иван.
1) 470+430=900 (п.)-в двух магазинах всего
2) 1800:900=2 (кг)-в каждой пачке
3) 430*2=860 (кг)-в первый магазин
4) 470*2=940 (кг)-во второй магазин
Ответ: в первый магазин привезли 860 кг вершкового масла, а во второй - 900 кг вершкового масла.