У подножья горы барометр показывает 760 мм рт.ст., а на вершине 722 мм рт.ст., Какова примерно

высота горы? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
Дано  P1=760 мм рт ст    P2=722 мм рт ст    h- ?
ΔP=P1-P2=760*722=38 мм рт ст
при изменении высоты примерно на 11 м давление меняется на 1 мм рт ст
h = 38*11=418 м - ответ