Помогите пожалуйста ! 1. Два резистора с сопротивлениями R1=2 Ом и R2=4 Ом соединены параллельно.

Напряжение на первом резисторе U1=12Ватт. Какова сила тока? 2. Каково общее сопротивление трёх параллельно соединенных резисторов, если их сопротивления равны R1 =10 Ом R2=5 Ом R3=30 Ом. 3. Как изменяется состояние амперметра и вольтметра при перемещении ползунка реостата вверх.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.
1) Rобщ= \frac{R1*R2}{R1+R2} = \frac{4*2}{4+2} = \frac{4}{3} Ом
I= \frac{U}{R} =12/(4/3)=9 А
2)Rобщ= R1+R2+R3= 10+5+30= 45Ом
3) Схема нужна