Всем привет,помогите, пожалуйста с задачами по физике, очень нужно.1. На каком расстоянии от

поверхности Земли (в радиусах RЗемли) сила всемирного тяготения в 9 раза меньше, чем у поверхности Земли?А. 2R. Б. 3R. В. 8R. Г. 9R. Д. 81R. 2. Ракета стартует с поверхности Земли вертикально вверх с ускорением20 м/с2. С какой силой давит на кресло тело космонавта массой 70 кг?А. 7000 Н. Б. 2800 Н. В. 2100 Н. Г. 1400 Н. Д. 0 Н.3. Мотоцикл движется со скоростью 72 км\ч. При каком минимальном значении коэфициента трения возможна его остановка торможением на пути 25м?А. 1 Б. 0,8 В. 1,6 Г. 0,4. Д. На таком коротком расстоянии торможение невозможно Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

1, F= mMG/R^2 

F2= mMg/(R+2R)^2 => ответ А

2) F=ma=70*20=1400 ответ Г

3) S= v^2-М:2/2m(трение)g

ответ Б