Средняя точка минутной стрелки часов находится на расстояние 2 м от циферблата. Определите путь L и

перемещение S этой точки за 30 мин, если за 1 ч она проходит путь равный 12,56 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Путь за 30 минут равен половине пути за час

L = 12,56 / 2 = 6,28 м.

Перемещение равно диаметру круга, описываемого средней точкой.

S = 2 * 2 = 4 м.