Під дією двох взаємно перпендикулярних сил 6 Н і 8 Н тіло переміщується на 2 м у напрямку

різнодійної сили . Чому дорівнює робота рівнодійної сили? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Егор.
Равнодействующая силаF  вычисляется по теореме Пифагора, так как две силы взаимно перпендикулярны:   F²=F₁² +F₂², F²=6²+8² =100, F=√100 =10H.
Работа силы A=F*S, A=10*2=20Дж