Электроскопу сообщили заряд 8*10(-12)Кл.Какому числу электронов соответствует этот заряд?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Никита.

Электроскопу сообщили заряд Q=8*10(-12)Кл.

 

заряд электрона  e =1.6*10^-19 Кл

 

количество электронов  N =Q/e =8*10(-12)Кл. /1.6*10^-19 Кл=50 000 000 =50*10^6=5*10^7

Отвечает Тилепбай Назерке.

Дано

Q=8*10^-12 Кл.

qe=1.6*10^-19 Кл

--------------

n - ?

Решение 

n=Q/qe =8*10^-12 /(1.6*10^-19) =5*10^7

Ответ число электронов 5*10^7